Unternehmen

Über 20 Jahre erfahrung!

Das junge, dynamische FUX - Team hat sich auf die Entwicklung und Herstellung neuer, innovativer Produkte für den Fensterbau spezialisiert. Wirtschaftlichkeit,Qualität und Umweltfreundlichkeit sind die tragenden Säulen der FUX-Technologie die weltweit zum Erfolg führen.

Fux gehört zur Schröckenfux Gruppe deren Sensenwerk 1540 gegründet wurde und seit mehr als 475 Jahren weltweit erfolgreich tätig ist.
Schröckenfux ist der größte Sensenhersteller der EU.

Team Austria
Geschäftsleitung
Verkauf
Office Management
Konstruktion
Technik
Produktionsleitung
Steuerungstechnik
Inbetriebnahme
Einkauf / Transport

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

TeaserImage
Mag. Dietmar Baudinger

fux@fux.at
TeaserImage
Ing. Herbert Tschurtschenthaler

h.tschurtschenthaler@fux.at

Ihre Ansprechpartner

Verkauf

TeaserImage
Ing. Herbert Tschurtschenthaler

h.tschurtschenthaler@fux.at
TeaserImage
Bernhard Rieser

b.rieser@fux.at

Ihre Ansprechpartner

Office Management

TeaserImage
Barbara Pölzl

b.poelzl@fux.at

Ihre Ansprechpartner

Konstruktion

TeaserImage
Helmut Schmidleithner

h.schmidleithner@fux.at

Ihre Ansprechpartner

Technik

TeaserImage
Ing. Markus Moosbrugger

m.moosbrugger@fux.at

Ihre Ansprechpartner

Produktionsleitung

TeaserImage
Günther Kowal

g.kowal@fux.at

Ihre Ansprechpartner

Steuerungstechnik

TeaserImage
Thomas Pölz

t.poelz@fux.at
TeaserImage
Ralf Gössweiner

E-Mail: r.goessweiner@fux.at

Ihre Ansprechpartner

Inbetriebnahme

TeaserImage
Jürgen Freudenthaler

j.freudenthaler@fux.at
TeaserImage
Gerhard Gösweiner

g.goesweiner@fux.at

Ihre Ansprechpartner

Einkauf / Transport

TeaserImage
Heribert Huber

h.huber@fux.at
Team International
Fux Australia
Fux Brazil
Fux Bulgaria
Fux Canada
Fux Poland
Fux Russia
Fux Romania
Fux Slovenia
Fux South Africa
Fux Spain
Fux UK & Ireland
Fux Ukraine
Fux USA
Fux VAE

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Australia

TeaserImage
Mrs. Saskia Kremer

0061 2 4735 3875
saskia@urbanpvc.com.au

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Brazil

TeaserImage
Mr. Antonio de Moraes Barros

0055 / 11 / 4146-6611
ambmikr@uol.com.br

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Bulgaria

TeaserImage
Mr. Dipl.-Ing. Peter Radev

00359 / 2 / 9810039
emrad@web.de

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Canada

TeaserImage
Mr. Marco Patermann

001 540 550 4596
sales@gapser.com

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Poland

TeaserImage
Mr. Henryk Szpala

0048 / 32 / 780 64 74 - 107
henryk.szpala@wp.pl

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Russia  -  Firesi

TeaserImage
Mr. Ruslan Ledenev

Russia: 8-800-700-062 (free)
International: +7-499 / 925 51 77
info@firesi.ru
TeaserImage
Mr. Sergey Misiurov

Russia: 8-800-700-062 (free)
International: +7-499 / 925 51 77
info@firesi.ru

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Romania

TeaserImage
Dr.ing. Tampu Nicolae Catalin

0040 / 7456 21 141
office@fuxromania.ro

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Slovenia

TeaserImage
Dipl.Ing. Tugomir Pokorn

00386 / 03 / 759 00 70
jamidu@siol.net

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux South Africa

TeaserImage
Mr. Robert Frise

0027 / 11 / 888 3255
info@europvcafrica.com

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Spain

TeaserImage
Mr. Andreas Pum

0034 / 93 685 23 42
info@aptec.es

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux UK & Ireland

TeaserImage
Mr. David White

0044 7831207519
davidawhite@me.com

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux Ukraine

TeaserImage
Mr. Stanislav Khmara

00380 / 44 / 535 12 00
stas.khmara@ukr.net

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux USA

TeaserImage
Mr. Marco Patermann

001 540 550 4596
sales@gapser.com

IHRE ANSPRECHPARTNER

Fux VAE

TeaserImage
Mr. Anthony Mesmar

00971 / 50 / 505 06 24
nmesmar@hotmail.com